.

Kontakt

Fragen und Anregungen

Melde dich gerne und schreib uns eine Nachricht. Entweder in Berlin oder direkt in deiner Region. Wir freuen uns!

Übrigens: Wir sind stetig auf der Suche nach neuen Kooperationspartnern wie Schulen, Vereinen und Initiativen, mit denen wir Demokratie-Projekte in den Regionen durchführen können.

Demokratie Lab in Berlin

Konrad-Adenauer-Stiftung e.V.
Demokratie-Lab
Rosenstrasse 2
10178 Berlin

gemeinsam-demokratie-gestalten@kas.de

Sachsen-Anhalt / Sachsen

Moritz Lüttich

moritz.luettich@kas.de

Konrad-Adenauer-Stiftung
Politisches Bildungsforum Sachsen-Anhalt
Franckestraße 1
39104 Magdeburg

Mecklenburg-Vorpommern / Brandenburg / Berlin

Dr. Dana Fennert

dana.fennert@kas.de

Demokratie-Lab „Gemeinsam.Demokratie.Gestalten.“
Steinbeckerstraße 20
17489 Greifswald

Niedersachsen / Bremen / Hamburg

Manuel Ley

manuel.ley@kas.de

Konrad-Adenauer-Stiftung
Politisches Bildungsforum Niedersachsen
Leinstraße 8
30159 Hannover

Thüringen / Hessen

Tillmann Bauer

tillmann.bauer@kas.de

Konrad-Adenauer-Stiftung
Politisches Bildungsforum Thüringen
Andreasstraße 37b
99084 Erfurt

Baden-Württemberg / Rheinland-Pfalz / Saarland

Nina Zimmer

nina.zimmer@kas.de

Konrad-Adenauer-Stiftung
Politisches Bildungsforum Baden-Württemberg
Lange Straße 51
70174 Stuttgart

Nordrhein-Westfalen

Michael Müller

michael.mueller@kas.de

Eva Maria Hoppe

eva-maria.hoppe@kas.de

Konrad-Adenauer-Stiftung
Landesbüro NRW und Regionalbüro Rheinland
Benrather Straße 11
40213 Düsseldorf